В Тулуне по иску прокуратуры муниципальных служащих обязали пройти диспансеризацию
Новости Тулуна > В Тулуне по иску прокуратуры муниципальных служащих обязали пройти диспансеризацию
24 мая 2024, 16:40Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о муниципальной службе.
Установлено, что в соответствии с требованиями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» органами местного самоуправления должны быть организована диспансеризация сотрудников. Диспансеризация является не только обязанностью муниципальных служащих, но и установленной федеральным законом гарантией.
В защиту прав муниципальных служащих, а также неопределенного круга лиц прокуратура направила в суд иск о понуждении организовать проведение диспансеризации муниципальных служащих.
Тулунский городской суд требования прокурора удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95209827
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2024 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45